Sale Important Watches - 19 january 2021 /Lot 70 PATEK PHILIPPE Nautilus, ref. 5712/1A, n° 5528972 / 4507518

  • PATEK PHILIPPE  Nautilus, ref. 5712/1A, n° 5528972 / 4507518
PATEK PHILIPPE
Nautilus, ref. 5712/1A, n° 5528972 / 4507518
Vers 2010

Montre bracelet en acier avec quantième, réserve de marche et phases de la lune
Boîtier : coussin, couronne de remontoir vissée, fond transparent, signé
Cadran : noir tramé, index "bâton" appliqués, aiguilles et index luminescents, cadran auxiliaire pour le quantième, indication de la réserve de marche sur secteur, seconde excentrée, ouverture pour les phases de la lune, minuterie perlée, signé
Mouvement : automatique cal. 240PS/164, 29 rubis, estampillé du poinçon Patek Philippe, micro-rotor, ajusté 6 positions, signé
Bracelet / Boucle : intégré en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Dim. : 42 x 44 mm
Avec : un certificat d'origine du 4.06.2010, un Extrait des Registres Patek Philippe, une carte de garantie Wempe du 4.6.2010, un écrin et une surboîte, un stylet de réglage, un tag

Stainless steel automatic wristwatch with date, power reserve and moon phases indication, stainless steel bracelet with deployant clasp signed. With a certificate of origin dated 4.06.2010, a Patek Philippe Extract from the Archives, a guarantee card by Wempe dated 4.6.2010, a presentation case and outer packaging, a setting pin, a tag

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Bracelet en bon état
Signes de polissage

CONDITION REPORT :

Good condition
Case in good condition, very limited signs of use
Dial in good condition
Bracelet in good condition
Signs of polishing

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 78,000 €

Lot 70

PATEK PHILIPPE

Sold 78,000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2010

Dim. : 42 x 44 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Bracelet en bon état
Signes de polissage

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial in good condition
Bracelet in good condition
Signs of polishing

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 78,000 €

Sale: M1077
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 19 Jan. 2021 16:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Absentee Bids
& Telephone Bids

Fine Watches