PARURE PECTORALE Essaouria, Maroc, fin 19e siècle Parure pectorale, en argent filigrane, formée d'une paire de fibules et chaînettes interrompues de mandorles, à trois pendentifs ouvrables en forme de gland. Poids brut: 358 g
Provenance: Collection particulière, Maroc
Commentaire: Estimation : 1 820 - 2 730 €
Estimation: 20 000 MAD - 30 000 MAD
Sold 24,700 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 151
PARURE PECTORALE Essaouria, Maroc, fin 19e siècle
Sold 24,700
MAD
Sale: MA3903
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 18:00
Auctioneers:
François Tajan, Arnaud Oliveux