PAIRE DE TABOURETS, TRAVAIL VENITIEN, MILIEU DU XIXEME SIECLE En bois sculpté, laqué noir et a Mecca, à motif de maure portant sur les épaules un plateau de forme circulaire peint à l'imitation du marbre rouge griotte ; quelques accidents et manques Hauteur : 48 cm. (19 in.), Diamètre : 33,5 cm. (13 in.)
A PAIR OF VENITIAN GILT AND VARNISHED-SILVERED BLACKAMOOR STOOLS, MID-19TH CENTURY
Estimation 3 000 - 5 000 €
Lot 36
PAIRE DE TABOURETS, TRAVAIL VENITIEN, MILIEU DU XIXEME SIECLE
Estimation 3 000 - 5 000 €