Sale Asian Art - 06 december 2021
/Lot 36 PAIRE DE PLATS OCTOGONAUX EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
PAIRE DE PLATS OCTOGONAUX EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) A décor d'oiseaux et pivoines au centre, la bordure émaillée de cartouches de crustacés sur fond de pivoines et feuillage ; fêles et petits sauts d'émail D. : 34 cm (13 1/4 in.)
A pair of octagonal famille verte dishes, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
清 康熙 粉彩花鸟纹八棱盘一对 长: 34 cm
Estimation 600 - 800 €
Lot 36
PAIRE DE PLATS OCTOGONAUX EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
清 康熙 粉彩花鸟纹八棱盘一对 长: 34 cm
Estimation 600 - 800 €