PAIRE DE GRANDES FIBULES
DITES « DU VER » Tizeraï, Moyen-Atlas, Maroc, fin 19e siècle Paire de grandes fibules en argent dites "du ver", à décor végétal ciselé sur les deux faces. Poids brut: 138 g
Provenance: Collection particulière, Maroc
Commentaire: Estimation : 1 100 - 1370 €
Estimation: 12 000 MAD - 15 000 MAD
Sold 15,600 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 83
PAIRE DE GRANDES FIBULES
DITES « DU VER » Tizeraï, Moyen-Atlas, Maroc, fin 19e siècle
Sold 15,600
MAD
PAIRE DE GRANDES FIBULES
Sale: MA3903
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 18:00
Auctioneers:
François Tajan, Arnaud Oliveux