PAIRE DE CHAISES CANNÉES D'ÉPOQUE LOUIS XV Attribuées à Pierre Nogaret En hêtre mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture ornés au centre de fleurs et feuillage, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise en X ; accidents à l'un des pieds arrière H. : 98 cm (38 1/2 in.)
A PAIR OF LOUIS XV BEECHWOOD CANED CHAIRS, ATTRIBUTED TO PIERRE NOGARET
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 89
PAIRE DE CHAISES CANNÉES D'ÉPOQUE LOUIS XV Attribuées à Pierre Nogaret
Estimation 2 000 - 3 000 €