Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957 Téléphone et revolver - 1943 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "O DOMINGUEZ 1943" h: 73 w: 60 cm
Provenance : Galerie Roux-Hentschel, Paris (selon une étiquette au dos) A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Comisión Consultiva de Expertos y en Defensa de la Obra de Óscar Domínguez (CEDOOC).
Oil on canvas ; signed and dated lower left Estimation 80 000 - 120 000 €
Sold 175,500 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 30
Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957 Téléphone et revolver - 1943
Sale: 3350
Date: 04 june 2018 20:00
Auctioneer:
Francis Briest