Sale African Spirit - 30 december 2018 /Lot 76 Omar Ba (Né en 1977) Le Monde des Apparences (Série Noire) n°7, 2011

Omar BA Sénégalais - Né en 1977
Le Monde des Apparences (Série Noire) n°7 - 2011
Crayon, gouache, encre de chine et acrylique sur carton
h: 69,50 w: 49,50 cm

Provenance : Galerie Anne de Villepoix, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel proriétaire

Expositions : Paris, Galerie Anne de Villepoix, "Omar Ba, Le Monde des Apparences", 14 janvier - 25 février 2012

Commentaire : Pencil, gouache, India ink and acrylic on cardboard
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 13,000 €

Lot 76

Omar Ba (Born 1977)
Le Monde des Apparences (Série Noire) n°7, 2011

Sold 13,000 € [$]

h: 69,50 w: 49,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 3879
Date: 30 Dec. 2018 18:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Phone +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Paris#Marrakech African Spirit