Sale Generation 21 by Artcurial - 26 october 2022 /Lot 51 Olamilekan ABATAN (Nigérian - Né en 1997) Club 54, 2022

  • Olamilekan ABATAN (Nigérian - Né en 1997) Club 54, 2022 Acrylique, fusain, collages de papier et de tissus wax sur papier
Olamilekan ABATAN (Nigérian - Né en 1997)
Club 54, 2022
Acrylique, fusain, collages de papier et de tissus wax sur papier
Signé et daté en bas à droite "Lekan Abatan 2022"
(Dimensions à vue)

Acrylic, charcoal, collages of paper and wax fabrics on paper ; signed and dated lower right "Lekan Abatan 2022"
(Dimensions at sight)
h: 155 w: 106 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 14,432 €

Lot 51

Club 54, 2022

Sold 14,432 € [$]

Club 54, 2022
(Dimensions à vue)

(Dimensions at sight)
h: 155 w: 106 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 14,432 €

Sale: 4266
Date: 26 oct. 2022 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Generation 21 by Artcurial