Sale Asian Art - 15 december 2015 /Lot 88 NEUF ASSIETTES À SOUPE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

  • NEUF ASSIETTES À SOUPE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
NEUF ASSIETTES À SOUPE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
De forme polylobée, à décor d'un paon sur un rocher à côté de pivoines et de bambous ; fêles, égrenures et sauts d'émail
D. : de 22,5 à 24 cm (8 3/4 to 9 1/2 in.)

NINE FAMILLE ROSE PORCELAIN SOUPE PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 18th CENTURY

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 88

Sold 780 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 2793
Date: 15 Dec. 2015 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art