NEUF ASSIETTES À SOUPE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE De forme polylobée, à décor d'un paon sur un rocher à côté de pivoines et de bambous ; fêles, égrenures et sauts d'émail D. : de 22,5 à 24 cm (8 3/4 to 9 1/2 in.)
NINE FAMILLE ROSE PORCELAIN SOUPE PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 18th CENTURY
Estimation 600 - 800 €
Lot 88
NEUF ASSIETTES À SOUPE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
Estimation 600 - 800 €