Moïse KISLING 1891 - 1953 Nu assis - 1930 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Kisling" h: 73 w: 54 cm
Provenance : Vente Londres, Christie's, 5 février 2008, lot 326 A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le tome IV et additif aux tomes I, II et III du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi.
Commentaire : Un certificat de Jean Kisling sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas ; signed lower left Estimation 35 000 - 45 000 €
Sold 71,500 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Sale: 3351
Date: 05 june 2018 14:30
Auctioneer:
Francis Briest