Sale African Contemporary Art, Modern & Contemporary Art - 30 december 2021 /Lot 130 Mohamed DIABAGATÉ né en 1987 - Mali La base de la reconstitution, 2019

  • Mohamed DIABAGATÉ né en 1987 - Mali La base de la reconstitution, 2019 Technique mixte sur toile
Mohamed DIABAGATÉ né en 1987 - Mali
La base de la reconstitution, 2019
Technique mixte sur toile
Signée et datée en bas à droite "M.Diagabaté 19"

Un certificat d'authenticité signé de l'artiste figure au dos de l'oeuvre
h: 150 w: 150 cm

Association ARKANE

Commentaire : Mixed media on canvas
Signed and dated lower right "M.Diagabaté 19"
Estimation 33 000 - 55 000 MAD

Sold 42,900 MAD

Lot 130

Sold 42,900 MAD

Technique mixte sur toile

h: 150 w: 150 cm

Association ARKANE

Sold 42,900 MAD

Sale: A3912
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2021 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Yasmine Moufti
Phone +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

A Moroccan Winter: African Contemporary Art