Martin BARRÉ (1924 - 1993) 89-90-82 x 138 - 1989-90 Acrylique sur toile Signée et titrée au dos "Barré, 89-90-82 x 138" h: 82 w: 138 cm
Provenance : Galerie Laage Salomon,Paris Collection particulière, Paris Vente, Paris, Etude Briest, 16 décembre 2000, lot 294 Collection particulière, France
Expositions : Paris, Galerie Nationale du Jeu de Paume, "Martin Barré, Les années quatre-vingt", février-avril 1993, reproduit en couleur sous le n°37, p. 27
Commentaire : Un certificat de l'Association Martin Barré pourra être délivré à la charge de l'acquéreur.
Acrylic on canvas; signed and titled on the reverse Estimation 60 000 - 80 000 €
Sold 117,000 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 54
Martin BARRÉ (1924 - 1993) 89-90-82 x 138 - 1989-90
Sale: 3350
Date: 04 june 2018 20:00
Auctioneer:
Francis Briest