Martin BARRÉ (1924 - 1993) 84-85-144 x 132-B - 1984-85 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "M Barré, 84-85-144 x 132-B" h: 144 w: 132 cm
Provenance : Galerie Gillespie Laage Salomon, Paris Galerie Jacques Girard, Toulouse Collection particulière, France
Bibliographie : Y.-A. Bois, "Martin Barré", Editions Flammarion, Paris, 1993, reproduit p. 153 Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation sous la direction de Madame Ann Hindry et de Monsieur Yve-Alain Bois.
Un certificat de Madame Michèle Barré sera remis à l'acquéreur.
Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse Estimation 80 000 - 120 000 €
Sold 157,440 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 65
Martin BARRÉ (1924 - 1993) 84-85-144 x 132-B - 1984-85
Sale: 4228
Date: 06 Dec. 2022 20:30
Auctioneer:
Francis Briest