Sale Post-War & Contemporary Art - 07 december 2022 /Lot 492 Marie RAYMOND (1908 - 1988) Mouvements cosmiques - 1947

  • Marie RAYMOND (1908 - 1988) Mouvements cosmiques - 1947 Huile sur toile
Marie RAYMOND (1908 - 1988)
Mouvements cosmiques - 1947
Huile sur toile
h: 46 w: 55 cm

Provenance : Vente, Nice, S.C.P.F. Courchet, Ph. Palloc & Th. Courchet, 21 février 1989, lot 10
Collection particulière, France
Vente, Paris, Artcurial, 5 juin 2007, lot 571 (acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire)

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,624 €

Lot 492

Marie RAYMOND (1908 - 1988)
Mouvements cosmiques - 1947

Sold 2,624 € [$]

Marie RAYMOND (1908 - 1988)
Mouvements cosmiques - 1947
Huile sur toile
h: 46 w: 55 cm

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,624 €

Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art - Day Sale