Marie RAYMOND (1908 - 1988) Mouvements cosmiques - 1947 Huile sur toile h: 46 w: 55 cm
Provenance : Vente, Nice, S.C.P.F. Courchet, Ph. Palloc & Th. Courchet, 21 février 1989, lot 10 Collection particulière, France Vente, Paris, Artcurial, 5 juin 2007, lot 571 (acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire)
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation