We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Marcelle ACKEIN 1882 - 1952
Les porteuses d'eau
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "ACKEIN"
h: 55 w: 38 cm
Provenance : Collection particulière, Dubaï
Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 20 000 - 30 000 €
Sold 24,700 €
Marcelle ACKEIN 1882 - 1952
Les porteuses d'eau
Sold 24,700
€ [$]
Marcelle ACKEIN 1882 - 1952
Les porteuses d'eau
Huile sur toile
h: 55 w: 38 cm
Estimation 20 000 - 30 000 €
Sold 24,700 €
Sale: 3302
Date: 30 Dec. 2017 17:00
Auctioneers:
François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin
Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids