Marc CHAGALL (1887 - 1985) L'Ange du jugement - 1974 Lithographie en couleurs Épreuve d'artiste signée (200 épreuves numérotées) 60,7 x 49,5 cm (à vue) - encadrée
Il s'agit du tirage en estampe sur Arches, avant la lettre, de l'affiche pour l'exposition «Maquettes pour l'oeuvre Monumental au Musée National Message Biblique Marc Chagall»
Charles Sorlier, les affiches de Marc Chagall p.139
Lithograph in colors ; signed and justified 23.62 x 19.29 in. - framed
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 49
Marc CHAGALL (1887 - 1985) L'Ange du jugement - 1974
Estimation 2 000 - 3 000 €