Sale Limited Edition - 29 november 2022 /Lot 49 Marc CHAGALL (1887 - 1985) L'Ange du jugement - 1974

  • Marc CHAGALL (1887 - 1985) L'Ange du jugement - 1974 Lithographie en couleurs
Marc CHAGALL (1887 - 1985)
L'Ange du jugement - 1974
Lithographie en couleurs
Épreuve d'artiste signée (200 épreuves numérotées)
60,7 x 49,5 cm (à vue) - encadrée

Il s'agit du tirage en estampe sur Arches, avant la lettre, de l'affiche pour l'exposition «Maquettes pour l'oeuvre Monumental au Musée National Message Biblique Marc Chagall»

Charles Sorlier, les affiches de Marc Chagall p.139

Lithograph in colors ; signed and justified
23.62 x 19.29 in. - framed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,248 €

Lot 49

Marc CHAGALL (1887 - 1985)
L'Ange du jugement - 1974

Sold 5,248 € [$]

Marc CHAGALL (1887 - 1985)
L'Ange du jugement - 1974
Lithographie en couleurs

23.62 x 19.29 in. - framed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,248 €

Sale: 4274
Date: 29 nov. 2022 15:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Absentee Bids
& Telephone Bids