Mamadou CISSÉ Né en 1960 - Sénégal Villes futures, 2016 Feutre, encre et crayon sur carton Signé et daté en bas à droite "CISSE.M F.M 2016" Annoté en bas à gauche "MOSTAKBEL DAR EL BAYDA"
Un certificat d'authenticité de l'Association Arkane figure au dos de l'oeuvre h: 29 w: 34 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Association ARKANE
Commentaire : Felt pen, ink and pencil on cardboard Signed and dated lower right "CISSE.M F.M 2016" Annotated lower left "MOSTAKBEL DAR EL BAYDA"
Estimation 27 000 - 47 000 MAD
Sold 33,800 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 121
Mamadou CISSÉ Né en 1960 - Sénégal Villes futures, 2016
Sold 33,800
MAD