Sale Generation 21 by Artcurial - 26 october 2022 /Lot 46 Malike SIDIBÉ (Ivoirien - Né en 1997) George Floyd Protest, 2020 (tirage édité en 2021)

  • Malike SIDIBÉ (Ivoirien - Né en 1997) George Floyd Protest, 2020 (tirage édité en 2021) Tirage jet d'encre
Malike SIDIBÉ (Ivoirien - Né en 1997)
George Floyd Protest, 2020 (tirage édité en 2021)
Tirage jet d'encre
Signé, doublement daté, titré et numéroté dans la marge inférieure "1/10 George Floyd Protest 2020 Malike Sidibé 2021" ; exemplaire 1/10 d'une série de 10 exemplaires
Tirage : 112 x 127,5 cm
Image : 99,5 x 124,5 cm

Inkjet print
Signed, twice dated, titled and numbered in the lower margin "1/10 George Floyd Protest 2020 Malike Sidibé 2021"
Edition 1/10 from a series of 10
Print : 44,09 x 50,19 in
Image : 39,17 x 49,02 in

Estimation 2 000 - 4 000 €

Sold 3,411 €

Lot 46

Sold 3,411 € [$]

Tirage jet d'encre
Tirage : 112 x 127,5 cm
Image : 99,5 x 124,5 cm

Inkjet print
Print : 44,09 x 50,19 in
Image : 39,17 x 49,02 in

Estimation 2 000 - 4 000 €

Sold 3,411 €

Sale: 4266
Date: 26 oct. 2022 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Generation 21 by Artcurial