Sale Photography - 29 june 2015 /Lot 88 Malik SIDIBE (Né en 1936) CE N’EST PAS MA FAUTE – 1983

  • Malik SIDIBE (Né en 1936) CE N’EST PAS MA FAUTE – 1983 Tirage argentique réalisé en 2011
Malik SIDIBE (Né en 1936)
CE N'EST PAS MA FAUTE – 1983
Tirage argentique réalisé en 2011
Titré, daté, signé et date du tirage à l'encre noire dans la marge sous l'image

h: 27 w: 27 cm

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 2011, TITLED, DATED, SIGNED AND PRINT DATE IN BLACK INK IN MARGIN BELOW IMAGE;
10,62 x 10,62 in.
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Lot 88

Malik SIDIBE (Né en 1936)
CE N’EST PAS MA FAUTE – 1983

Sold 1,040 € [$]

Malik SIDIBE (Né en 1936)
CE N'EST PAS MA FAUTE – 1983

h: 27 w: 27 cm

10,62 x 10,62 in.
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Sale: 2749
Date: 29 june 2015 19:00

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography