Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali À la plage, 1975, tirage de 2000 Tirage gélatino argentique Signé, doublement daté et titré dans la marge inférieure "à la plage 1975 Malick Sidibé 2000" 30 x 44,5 cm (image) 40,1 x 50,5 cm (tirage)
Provenance : Ancienne collection Francis Articlaut Acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire Collection particulière, France
Commentaire : Gelatin silver print Signed, twice dated and titled in the lower margin "à la plage 1975 Malick Sidibé 2000" 11,8 x 17,5 in. (picture) 15,8 x 19,9 in. (print)
Estimation 44 000 - 66 000 MAD
Sold 78,000 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 140
Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali À la plage, 1975, tirage de 2000
Sold 78,000
MAD