Sale Art Deco / Design - 23 may 2022 /Lot 46 Maison JANSEN Paravent à six feuilles - circa 1970

  • Maison JANSEN  Paravent à six feuilles - circa 1970
Maison JANSEN
Paravent à six feuilles - circa 1970
Recto à fonds de panneaux en bois noirci et miroirs à décor losangé de baguettes de bois doré et panneaux en bois noirci mouluré au verso
195 × 32 cm (par feuille)

Un certificat de la maison JANSEN, en date du 5.10.2020 sera remis à l'acquéreur

A blackened and golden wood and mirror six panels folding screen by Maison
Jansen - circa 1970
76.78 × 12.6 in. (each panel)

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,496 €

Lot 46

Maison JANSEN

Sold 10,496 € [$]

Maison JANSEN
195 × 32 cm (par feuille)

Jansen - circa 1970
76.78 × 12.6 in. (each panel)

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,496 €

Sale: 4196
Date: 23 may 2022 18:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Pétronille Esclattier
Phone +33 1 42 99 20 42
pesclattier@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Art Deco / Design