• Mahi BINEBINE Né en 1959 Sans Titre, 2020 Technique mixte sur papier de soie sur papier arch
Mahi BINEBINE Né en 1959
Sans Titre, 2020
Technique mixte sur papier de soie sur papier arch
Signé et daté en bas à droite en arabe "Mahi, 20"
h: 75 w: 105 cm

Commentaire : Mixed media on tissue paper on arch paper
Signed and dated lower right in arabic " Mahi, 2021"
Estimation 60 000 - 80 000 MAD

Sold 90,000 MAD

Lot 149

Mahi BINEBINE Né en 1959
Sans Titre, 2020

Sold 90,000 MAD

Mahi BINEBINE Né en 1959
Sans Titre, 2020
h: 75 w: 105 cm

Sold 90,000 MAD

Sale: A3912
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2021 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Yasmine Moufti
Phone +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

A Moroccan Winter: African Contemporary Art