Sale Post-War & Contemporary Art - 07 december 2022 /Lot 588 Louis CANE (Né en 1943) Sol/mur

  • Louis CANE (Né en 1943) Sol/mur Huile sur toile libre
Louis CANE (Né en 1943)
Sol/mur
Huile sur toile libre
h: 230 w: 176 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Catherine Charbonneaux, 21 janvier 2010, lot 99 (acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire)
Collection particulière, Toulon

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Oil on unstretched canvas
Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 18,368 €

Lot 588

Louis CANE (Né en 1943)
Sol/mur

Sold 18,368 € [$]

Louis CANE (Né en 1943)
Sol/mur
Huile sur toile libre
h: 230 w: 176 cm

Oil on unstretched canvas
Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 18,368 €

Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art - Day Sale