LOT EN METAL ARGENTE Composé d'un bol à punch à décor au repoussé de pampres, un rafraîchissoir en forme de vase Médicis, un ramasse-miettes circulaire, l'anse en bois, un plateau ovale à condiments, les intérieurs en verre ; accidents. On y ajoute une paire de coupes rondes sur trois pieds à enroulements, les bordures de feuilles de laurier, une chauffe plat ovale ajouré sur quatre pieds boules et un légumier sans couvercle à anses à attaches de coquilles, par Christofle Diamètre du bol à punch : 27,5 cm. (10 3/4 in.) Hauteur du rafraîchissoir : 28,5 cm. (11 1/4 in.), Longueur du plateau à condiments : 41 cm. (16 in.), Diamètre des coupes : 20 cm. (7 3/4 in.) (7)
A GROUP OF SILVER-PLATED ITEMS INCLUDING A PUNCH BOWL, A WINE-COOLER, A TABLE TIDY, A CONDIMENT JAR, A PAIR OF ROUND-SHAPED BOWLS, A WARMER AND A VEGETABLE DISH BY CHRISTOFLE
Estimation 200 - 300 €
Estimation 200 - 300 €