Sale Aeronautics - 13 june 2017 /Lot 135 LOCKHEED CONSTELLATION Maquette d'agence

  • LOCKHEED CONSTELLATION  Maquette d'agence
LOCKHEED CONSTELLATION
Maquette d'agence
En résine, aux couleurs d'Air France, par MEE, montée sur un socle en métal demi-mappemonde Air France ; les hélices remplacées, quelques restaurations, un petit manque sur l'aileron arrière
L. : 69 cm. (27 in.), 74 cm. (29 in.)

A Lockheed Constellation scale model by MEE

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Lot 135

LOCKHEED CONSTELLATION
Maquette d'agence

Sold 1,430 € [$]

LOCKHEED CONSTELLATION
Maquette d'agence

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Sale: 2964
Date: 13 june 2017 14:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Aeronautics