Line VAUTRIN 1913-1997 Miroir «Sequins» - circa 1960 En talosel teinté, lumaline et fragments de miroir teinté (déformation, petits accidents et manques) Signé «Line Vautrin» au dos 53 × 50 cm
Bibliographie : Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Paris, Éditions Gallimard, 2004, modèle répertorié et reproduit p.74-75.
Un certificat du Comité Line Vautrin, à la charge de l'acquéreur, pourra être obtenu sur demande.
A talosel, mirrored glass and luminaline "Sequins" mirror by Line Vautrin - circa 1960 20.86 × 19.68 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €
Sold 67,600 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 76
Line VAUTRIN 1913-1997 Miroir «Sequins» - circa 1960
Estimation 20 000 - 30 000 €
Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer:
Hervé Poulain