LES CIGARES DU PHARAON Facsimilé de la planche 49 de cet album publié en 1934 aux éditions Casterman. Page contrecollée sur carton pêche. Signé et daté «décembre 1979». Dédicacé à France et Roger Ferrari. France est l'une des coloristes historiques des Studios Hergé où elle commença à travailler dès 1955. Petites salissures marginales et à la 1re case du dernier strip. Coins et marge droite légèrement abîmés. Deux petits adhésifs marge supérieure. Petites pliures 1re case, dernier strip. 64 × 46 cm Estimation 3 500 - 4 500 €