We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
La marchande de poisson - 1938
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Survage / 19.5.38."
h: 130 w: 97 cm
Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris
Expositions : Paris, Galerie Drouant-David, Survage : 50 ans de peinture, 1955
Bibliographie : M. Gauthier, Survage, Les Gémeaux, Paris, 1953, reproduit p.65
Oil on canvas ; signed and dated lower right
Estimation 40 000 - 60 000 €
Sold 54,600 €
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Sold 54,600
€ [$]
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Huile sur toile
h: 130 w: 97 cm
Succession Ida Garnier, Paris
Estimation 40 000 - 60 000 €
Sold 54,600 €
Sale: 4064
Date: 08 Dec. 2020 18:00
Auctioneer:
Francis Briest
Phone +33 1 42 99 20 84
elandais@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids
Impressionist & Modern Art - Evening Sale