Léon PROVINS 1873-1943 Vase monumental En dinanderie de laiton martelé et patiné brun à décor de chrysanthèmes repoussé Signé «L.Provins» sur la panse 55 × 55 cm
A monumental dinanderie vase (patinated hammered brass) by Léon Provins, signed 21,65 × 21,65 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer:
Hervé Poulain