Sale Furniture & Works of Art - 15 december 2014 /Lot 10 LÉGUMIER ROND ET SA DOUBLURE EN ARGENT Par G. Keller

  • LÉGUMIER ROND ET SA DOUBLURE EN ARGENT Par G. Keller
LÉGUMIER ROND ET SA DOUBLURE EN ARGENT Par G. Keller
Posant sur un piédouche, les bordures à moulures de filets et agrafes feuillagées, les anses à enroulements et attaches feuillagées, gravé d'un monogramme surmonté d'une couronne, signé G. Keller - Paris ; sans couvercle
H. : 8,5 cm (3 1/4 in.)
D. : 21 cm (8 1/4 in.)
Poids : 1 kg 620.

A FRENCH SILVER VEGETABLE ROUND-SHAPED DISH AND ITS LINER, BY G. KELLER

Estimation 300 - 500 €

Sold 520 €

Lot 10

Sold 520 € [$]

H. : 8,5 cm (3 1/4 in.)
D. : 21 cm (8 1/4 in.)
Poids : 1 kg 620.

Estimation 300 - 500 €

Sold 520 €

Sale: 2577
Date: 15 Dec. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Furniture & Works of Art