LEBLON-DELIENNE Grand Tintin imperméable Sculpture en résine polychrome de Marie Leblon représentant Tintin en imperméable (réf. LD65). Collection «échelle 1/1». 1994, n°/500 ex. Signé Hergé et monogramme de Marie Leblon. Dans sa boîte d'origine. Grand Tintin imperméable : Petites salissures éparses ; petites rayures au pantalon ; petites tâches sur les chaussures. Tintin creux.Très on état. Hauteur: 130 cm Estimation 2 000 - 3 000 €