LAMPE En régule, de forme balustre, à l'effigie des portraits du pilote Wiley Post et de son ami Will Rogers et d'un biplan sur une face, et à décor de planisphère sur l'autre face, globe en verre, numérotée 234 sur la base H. : 44 cm. (17 1/4 in.)
Metal alloy table lamp depicting the pilot Wiley Post and his friend Will Rogers, numbered 234 on the base
Estimation 200 - 300 €
Estimation 200 - 300 €
Sale: 2964
Date: 13 june 2017 14:00
Auctioneer:
Hervé Poulain