Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 100 LAMOTTE Expose au Salon entre 1814 et 1824 Geai bleu de Cayenne

  • LAMOTTE Expose au Salon entre 1814 et 1824 Geai bleu de Cayenne Gouache
LAMOTTE Expose au Salon entre 1814 et 1824
Geai bleu de Cayenne
Gouache
Légendée '- jeai Bleu De Cayenne.' en bas à gauche et signée et datée '- Lamotte fct 1821,' en bas à droite

Blue jay of Cayenne, gouache, signed and dated, by Lamotte
h: 27 w: 34 cm

Expositions : Peut-être Salon de 1824, Paris, n° 1008 : "Geai bleu de Cayenne"
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,860 €

Lot 100

Geai bleu de Cayenne

Sold 2,860 € [$]

Geai bleu de Cayenne
Gouache

h: 27 w: 34 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,860 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & XIXth Century Art