LAMOTTE Expose au Salon entre 1814 et 1824 Geai bleu de Cayenne Gouache Légendée '- jeai Bleu De Cayenne.' en bas à gauche et signée et datée '- Lamotte fct 1821,' en bas à droite
Blue jay of Cayenne, gouache, signed and dated, by Lamotte h: 27 w: 34 cm
Expositions : Peut-être Salon de 1824, Paris, n° 1008 : "Geai bleu de Cayenne" Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 100
LAMOTTE Expose au Salon entre 1814 et 1824 Geai bleu de Cayenne