Sale Design - 19 november 2019 /Lot 52 Kirstin McKIRDY Née en 1958 Sans titre - 2009

  • Kirstin McKIRDY Née en 1958 Sans titre - 2009 Faience émaillée blanc, rouge et jaune
Kirstin McKIRDY Née en 1958
Sans titre - 2009
Faience émaillée blanc, rouge et jaune
Signé et daté

White, red and yellow enamelled faience by Kirstin Mckirdy - 2009

4.13 x 13.98 in.
h: 10,50 w: 35,50 cm

Bibliographie : C. Braunstein-Kriegel, " les années Staudenmeyer ", Editions Norma, Paris, 2009. Exemplaire similaire reproduit p. 17

P. Favardin & E. Vedrenne, "Kristin McKirdy", Editions Norma, Paris, 2013. Exemplaire similaire reproduit p. 127
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 9,100 €

Lot 52

Kirstin McKIRDY Née en 1958
Sans titre - 2009

Sold 9,100 € [$]

Kirstin McKIRDY Née en 1958
Sans titre - 2009
Signé et daté

4.13 x 13.98 in.
h: 10,50 w: 35,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 3971
Date: 19 nov. 2019 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Design