KABINDA Congo Sans titre, 1958 Huile sur toile Signée, datée et située en bas à droite "Kabinda E/Ville 58"
h: 58 w: 83 cm
Provenance : Collection particulière, Belgique
Expositions : Temse, Gemeentemuseum, Hedendaagse Schilderkunst uit Midden-Afrika, 29 juin - 18 août 1996 Termonde, Stedelijke Musea Dendermonde, Kongo in kleur, 28 janvier - 19 février 2006
Bibliographie : J. Moolenaar, G. Maris, BK Congo, Ars et Animatio Editions, Nieuw-Vennep, 2018, reproduit en couleurs pp.66-67
Commentaire : Oil on canvas; Signed, dated and located lower right Estimation 2 000 - 3 000 €
h: 58 w: 83 cm
Sale: 4123
Date: 24 Mar. 2021 14:30
Auctioneer:
Arnaud Oliveux