Sale Photography - 29 june 2015 /Lot 107 Julius SHULMAN (1910-2009) CASE STUDY HOUSE #20, (ARCHITECTES : C. BUFF, C. STROUD & D. HENSMAN) – 1958

Julius SHULMAN (1910-2009)
CASE STUDY HOUSE #20, (ARCHITECTES : C. BUFF, C. STROUD & D. HENSMAN) – 1958
Tirage couleur réalisé en 2000
Signé au dos

h: 50 w: 40 cm

Commentaire : C-PRINT, CIRCA 2000,SIGNED ON VERSO;
19,69 x 15,75 in.

ERRATUM :
Veuillez noter que le tirage est signé au dos et non daté.
Please note that this print is signed on verso and not dated.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,730 €

Lot 107

Julius SHULMAN (1910-2009)

Sold 2,730 € [$]

Julius SHULMAN (1910-2009)
Signé au dos

h: 50 w: 40 cm

19,69 x 15,75 in.

ERRATUM :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,730 €

Sale: 2749
Date: 29 june 2015 19:00

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography