Sale A Moroccan Winter - 30 december 2022 /Lot 51 Jules TAUPIN 1863-1932 Fileuse à Laghouat

  • Jules TAUPIN 1863-1932 Fileuse à Laghouat Huile sur toile
Jules TAUPIN 1863-1932
Fileuse à Laghouat
Huile sur toile
Signée et située en bas à droite "J Taupin / Laghouat"
h: 81 w: 65 cm

Provenance : Gros & Delletrez, 13 décembre décembre 2010, lot 26
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed and located lower right "J Taupin / Laghouat"
Estimation 120 000 - 150 000 MAD

Sold 157,440 MAD

Lot 51

Jules TAUPIN 1863-1932
Fileuse à Laghouat

Sold 157,440 MAD

Jules TAUPIN 1863-1932
Fileuse à Laghouat
Huile sur toile
h: 81 w: 65 cm

Commentaire : Oil on canvas

Sold 157,440 MAD

Sale: A3914
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2022 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florence Conan
Phone +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

A Moroccan Winter