Johann Conrad SEEKATZ Grünstadt, 1719 - Darmstadt, 1768 Deux enfants à la torche Toile d'origine Annotée 'SéCars. fecit', porte le numéro '1316' et la trace d'un cachet de cire sur le châssis au verso Une ancienne étiquette de vente au verso (Restaurations anciennes)
Two children with a torch, canvas, by J. C. Seekatz h: 33 w: 27 cm
Provenance : Collection du comte O'Gorman, Pau, selon une ancienne étiquette au verso ; Galerie Ronald Cook, Londres, en 1969 ; Collection particulière du Nord de la France Estimation 4 000 - 6 000 €
Lot 27
Johann Conrad SEEKATZ Grünstadt, 1719 - Darmstadt, 1768 Deux enfants à la torche