Joan MIRO 1893-1983 Sans titre - 1967 Pastel et feutre sur papier (page imprimée de Derrière le miroir) Signé et dédicacé en bas à droite "pour André Malraux, avec la vieille amitié de Miró"
Pastel and felt-tip pen on paper (page from "Derrière le miroir") Signed and dedicated bottom right 'to André Malraux, from your old friend Miró'
h: 37,20 w: 28,20 cm
Provenance : Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Pastel and felt-tip pen on paper (page from Derrière le miroir) Estimation 3 000 - 4 000 €
h: 37,20 w: 28,20 cm
Sale: 3964
Date: 19 june 2019 19:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert