Jean TINGUELY 1925-1991 Mémoire de la Liberté - 1991 Sérigraphie en couleurs sur fond noir avec collages de différents éléments et une plume violette Epreuve signée et numérotée "51/100" en blanc 67 x 88 cm (à pleine page) - sous cadre-boîte
Chaque épreuve varie un peu du fait des collages ou de la couleur de la plume, ce qui rend chacune unique
Screenprint and collages ; signed and numbered 26,37 x 34,64 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,837 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 156
Jean TINGUELY 1925-1991 Mémoire de la Liberté - 1991
Estimation 1 000 - 1 500 €