Sale Limited Edition - 29 november 2022 /Lot 153 Jean-Pierre RAYNAUD Né en 1939 Pot rouge - 1978

  • Jean-Pierre RAYNAUD Né en 1939 Pot rouge - 1978 Béton et résine peinte
Jean-Pierre RAYNAUD Né en 1939
Pot rouge - 1978
Béton et résine peinte
Signé et daté sous la base
Hauteur : 15,5 cm

Ciment and painted resina ; signed and dated
Height : 5,91 in.

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° A 6724

Conformément à la législation en vigueur, nous
informons le public que l'oeuvre, proposée à titre
exceptionnel, appartient à un membre de la
maison de vente aux enchères
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,198 €

Lot 153

Pot rouge - 1978

Sold 4,198 € [$]

Pot rouge - 1978
Béton et résine peinte
Signé et daté sous la base
Hauteur : 15,5 cm

Height : 5,91 in.

maison de vente aux enchères
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,198 €

Sale: 4274
Date: 29 nov. 2022 15:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Absentee Bids
& Telephone Bids