Sale Limited Edition - 29 november 2022 /Lot 84 Jean MIOTTE 1926 - 2016 Grand vase Boule M - 1999

  • Jean MIOTTE 1926 - 2016 Grand vase Boule M - 1999 Céramique au décor incisé et recouvert d'une glaçure bicolore rouge et blanche
Jean MIOTTE 1926 - 2016
Grand vase Boule M - 1999
Céramique au décor incisé et recouvert d'une glaçure bicolore rouge et blanche
Signée, titrée, datée et numérotée "EA II /II"
Edition F.Delille (tampon)
Hauteur : 31.5 cm

Polychrome glazed ceramic ; signed and numbered
Height : 12.20 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,493 €

Lot 84

Jean MIOTTE 1926 - 2016
Grand vase Boule M - 1999

Sold 2,493 € [$]

Jean MIOTTE 1926 - 2016
Grand vase Boule M - 1999
Edition F.Delille (tampon)
Hauteur : 31.5 cm

Height : 12.20 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,493 €

Sale: 4274
Date: 29 nov. 2022 15:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Absentee Bids
& Telephone Bids