Jean-Michel BASQUIAT 1960 - 1988 Zurich, Ed. Gallery Bruno Bischofberger, 1985. In-4, cartonnage bradel de l'éditeur toile rouge, jaquette illustrée. Ouvrage illustré de 12 reproductions à pleine page, dont une repliée, de peintures de Jean-Michel Basquiat. Il fut publié à l'occasion de l'exposition de l'artiste organisée par la galerie Bischofberger, du 19 janvier au 16 février 1985. Exemplaire numéroté (AP 27/100) et signé par l'artiste
Illustrated book, signed and numbered
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 11,050 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 2 000 - 3 000 €