Jean-Michel ATLAN (1913 - 1960) Sans titre - 1953 Pastel sur papier Signé et daté en bas à droite "53, Atlan" h: 64,50 w: 50 cm
Provenance : Vente, Monaco, HVMC, 21 juillet 2020, lot 119 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Bibliographie : J. Polieri, "Atlan, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Complet", Editions Gallimard, Paris, 1996, reproduit en couleur sous le n°1229, p. 492
Commentaire : Pastel on paper; signed and dated lower right Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 6,822 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.