Jean MESSAGIER (1920 - 1999) Les Baigneuses - 1962 Huile sur toile h: 132 w: 198,50 cm
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Cette oeuvre a été réalisée d'après une oeuvre de Jean-Honoré Fragonard "Les Baigneuses" de 1765-70
Oil on canvas
Estimation 12 000 - 15 000 €
Sold 20,992 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 578
Jean MESSAGIER (1920 - 1999) Les Baigneuses - 1962
Oil on canvas
Estimation 12 000 - 15 000 €