Jean-Frédéric SCHALL Strasbourg, 1752 - Paris, 1825 Jeune élégante dans un paysage Huile sur panneau, une planche, entoilé au verso Une ancienne étiquette portant le numéro '23268' au verso (Petits manques)
Elegant lady in a landscape, oil on panel, by J. F. Schall h: 31 w: 23,50 cm
Provenance : Vente anonyme ; Londres, 18 avril 1980, n° 102 ; Collection particulière, Paris
Estimation 5 000 - 7 000 €
Lot 348
Jean-Frédéric SCHALL Strasbourg, 1752 - Paris, 1825 Jeune élégante dans un paysage
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sale: 3857
Date: 27 Mar. 2019 19:00
Auctioneer: