Sale Post-War & Contemporary Art - 07 december 2022 /Lot 435 Jean-François DUBREUIL (Né en 1946) Le Monde n°17195 du 9/05/2000 (série QOH1) - 2000

  • Jean-François DUBREUIL (Né en 1946) Le Monde n°17195 du 9/05/2000 (série QOH1) - 2000 Acrylique sur toile sur panneau
Jean-François DUBREUIL (Né en 1946)
Le Monde n°17195 du 9/05/2000 (série QOH1) - 2000
Acrylique sur toile sur panneau
Signé et tampon de l'artiste au dos "JF Dubreuil"
h: 75,50 w: 89,50 cm

Provenance : Galerie Lahumière, Paris
Collection Jacques Schibler, Strasbourg

Expositions : Paris, Galerie Lahumière, "Revue de Presse - Jean-François Dubreuil", septembre-novembre 2005

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic on canvas on cardboard: signed and artist's stamp on the reverse
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,886 €

Lot 435

Sold 2,886 € [$]

h: 75,50 w: 89,50 cm

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,886 €

Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art - Day Sale