Jean Didier DEBUT 1824-1893 Porteur d'eau tunisien Épreuve en régule polychrome Signée sur la base "Debut" Titrée sur le cartel "Porteur d'eau tunisien / par DEBUT / 1er prix de Rome" h: 63 w: 23 d: 27 cm
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Polychrome spelter Signed on the base "Debut" Titled on the cartel "Porteur d'eau tunisien / par DEBUT / 1er prix de Rome" Estimation 6 000 - 8 000 MAD
Sold 7,872 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 59
Jean Didier DEBUT 1824-1893 Porteur d'eau tunisien
Sold 7,872
MAD