Jean COCTEAU (Maisons-Laffite, 1889-1963) Le juge - 1958 Plat Terre rouge ; crayons d'oxyde noir, bleu, blanc et brun Signée et datée ; contresignée et numérotée au dos "16/30" Edition originale de Jean Cocteau et Atelier Madeline Jolly Diamètre : 30 cm
Partially glazed terracotta plate ; signed and dated ; countersigned and numbered (underneath) Diameter : 11,81 in.
Bibliographie : A. Guédras, Jean Cocteau céramiques, Paris, 1989, no. 73, p. 54
Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 2,493 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 23
Jean COCTEAU (Maisons-Laffite, 1889-1963) Le juge - 1958